Französischer Schreibtisch,
sog. bureau plat, modifizierte Louis XV- Stilform aus dem beginnenden 20. Jh., geschweiftes palisanderfurniertes Weichbzw. Hartholzgestell mahagoniartig gebeizt, Zargenbereich verschiedenfärbig in Form von Blumen marketiert, drei Laden, goldpunzierte Schreibauflage, 78,5 x 149 x 70 cm, Furnierfehlstellen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Französischer Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
- Ernst Fuchs *
- Pistole, Mauser, Mod.: P08, Kal.: 9 mm Para - Vorkriegsfertigung,